Орех кешью, 100гр.

    Код товара: 00066923
    160 Р

    В кешью есть жирные кислоты Омега-3 и Омега-6. Действие первого вещества состоит в синтезе эйкозаноидов — активных элементов, регулирующих свертываемость крови и входящих в состав многих клеток. Омега-6 или арахидоновая кислота также играет важную роль. Попадая в человеческий организм, она образовывает простагландины и тромбоксаны — соединения, регулирующие работу бронхов, влияющие на сосуды и участвующие в секреции кислоты и слизи в желудке.

    Известно, что одним из положительных свойств кешью является способность понижать уровень сахара в крови. Поэтому многие специалисты советуют употреблять в умеренном количестве этот продукт тем, кто страдает сахарным диабетом.

    Так же очень интересно, что японские ученые определили, что ядра кешью обладают элементами, способными бороться с микробами, которые разрушают эмаль зубов. Поэтому неудивительно, что в некоторых африканских странах из толченых орехов готовят специальную смесь, которую наносят на всю ротовую полость. Это снижает воспаление и уменьшает боль.

    В заказе
    < >

    Оставьте только номер, а детали покупки мы уточним по телефону