Сельдерей корень, 1шт (500гр.)

    Код товара: 3420
    300 Р

    Корень сельдерея — продукт питания и лечебное средство. Он насыщен полезными веществами, поэтому стал главным ингредиентом в блюдах для здорового питания. Корнеплод добавляют в супы и салаты, варят, запекают и жарят. Измельченный корень сельдерея хорошо сочетается с яблоком и морковкой. Термически обработанный напоминает картофель без характерной горечи.

    Корень сельдерея относят к нежным корнеплодам, обладающим приятным запахом. Аромат, который он источает, обуславливается составом овоща, ведь в нем содержатся эфирные масла. Некоторые люди думают, что сельдерей — пряность, так как его запах острее, чем у петрушки, но слабее черной редьки.

    Этот продукт питания хорош тем, что полезностью обладают и его стебли, и листья. Однако самым полезным по химическому составу и свойствам считается корень овоща. Его используют для приготовления пищи. 

    Полезные свойства:

    Зная обо всех свойствах сельдерея его легко применять для решения проблем со здоровьем. Корень справляется с простудными заболеваниями на начальной стадии. Его употребляют в пищу для активирования защитной функции организма против вирусных инфекций.

    Витамин К, который содержится в данном корнеплоде, участвует в процессах свертывания крови. При необходимости с его помощью снижают артериальное давление. При анемии, истощении и малокровии употребление сельдерея в пищу улучшает самочувствие, так как в овоще содержится много железа.

    Соли магния, которые присутствуют в составе корнеплода, оказывают благотворное влияние на психологическом самочувствии. Помимо этого сельдерей стимулирует память и внимание.

    Применение корня сельдерея в кулинарии:

    Салаты из овоща питательные и вкусные. Хорошо сочетается сельдерей с яблоком и морковью. Этот салат может быть полноценным блюдом, если использовать в качестве заправки оливковое масло и сметану. Для снижения уровня холестерина и сахара в крови употребляют сок, выжатый из корня сельдерея.

    Овощ добавляют в диетические супы и используют как гарнир к рыбе или мясу. Чтобы получить насыщенный аромат корень рекомендуют нарезать как можно мельче. Если подержать сельдерей некоторое время в подкисленной воде или сбрызнуть лимонным соком он не потемнеет.

    При консервировании овощей в банку добавляют листья сельдерея. Это дает овощам интересный вкус и пикантный аромат. В сыром виде его можно кушать, разрезав как яблоко на две части. Так он сохраняет полезные качества.


    Реализуется штуками, средний вес одного корнеплода - 500гр.

    Цена указана за 500гр, точная сумма определяется исходя из веса.

      Условия заказа

      В связи с особенностью хранения сельдерея в зимние время, заказы принимаются заранее. 

      В заказе
      < >

      Оставьте только номер, а детали покупки мы уточним по телефону